X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе погибли двое военнослужащих, двое бойцов ранены — штаб

17 октября 2017, 12:21 |
За минувшие сутки в зоне проведения АТО гибридная российская армия 36 раз обстреляла позиции ВСУ. Двое украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения.
На Донбассе погибли двое военнослужащих, двое бойцов ранены.

 Об этом на своей странице в Facebook собщает пресс-центр штаба АТО.

По информации штаба, вечером, 16 октября, обстановка в зоне проведения АТО продолжала обостряться. Боевики сконцентрировали огневую активность на донецком направлении.

В частности, боевики дважды обстреливали из гранатометов и пулеметов позиции ВСУ в районе шахты Бутовка. В результате боевых действий получил ранение один украинский военнослужащий.

«Около 18:00, в результате обстрела боевиками позиций ВСУ в районе Каменки, погиб украинский защитник. Кроме того, недалеко от Невельского подорвался на неизвестном взрывном устройстве и получил смертельные ранения еще один украинский военнослужащий», — сообщили в штабе.

На приморском направлении пророссийские наемники трижды из гранатометов и пулеметов, минометов 82 мм калибра били по укреплениям сил АТО на подступах к Водяному, а около 18:00 вели обстрел из 120-мм минометов по украинским позициям под Павлополем. Во время этого обстрела получил ранение еще один украинский военный. Почти в полночь противник из вооружения БМП обстрелял позиции ВСУ в районе Новотороицкого.

На луганском направлении боевики применяли стрелковое оружие на подступах к Новоалександровке и Попасной, а противотанковые пулеметы и гранатометы — неподалеку от Станицы Луганской и Валуйского.

«Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 36 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 28 раз огнем из пехотного вооружения жестко подавляли активность противника», — говорится в сообщении.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.