// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сутки в зоне АТО: боевики активизировались по всем направлениям, погиб один военный

2 октября 2017, 11:04 |
За минувшие сутки, 1 октября, боевики российской гибридной армии 14 раз нарушали режим прекращения огня. В ответ силы АТО 12 раз применяли оружие на поражение противника. В результате подрыва на мине погиб один украинский военнослужащий.
В результате подрыва на мине в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО. 

«Минувшие сутки в зоне проведения АТО завершились активизацией российско-оккупационных группировок на всех направлениях», — говорится в сообщении.

В частности, на донецком направлении после 18:00 боевики трижды из гранатометов различных видов и стрелкового оружия обстреляли позициии сил АТО неподалеку Зайцевого. А около 23:00 пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по домам местных жителей в северных окрестностях поселка.

Кроме того, вечером и в ночь на 2 октября, противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки.

На мариупольском направлении пророссийские бандформирования били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета вблизи Новотроицкого, а вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутового. 

«Также вчера днем (1 октября — ред.), во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке (Донецкая область — ред.), подорвался на мине, получив ранения несовместимые с жизнью, один украинский военный», — сообщили в штабе.

На луганском направлении был зафиксирован один обстрел: около 22:00 террористы из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли укрепления ВСУ под Крымским.

 

 

Напомним, 30 сентября боевики 20 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения АТО. В результате один украинский военнослужащий был ранен, еще двое получили боевые травмы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.