// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ зафиксировала на оккупированной Луганщине три колонны военной техники

15 сентября 2017, 18:02 |
В районе Георгиевки Луганской области наблюдатели СММ ОБСЕ обнаружили три колонны военной техники боевиков «ЛНР».
Наблюдатели CММ ОБСЕ зафиксировали в «ЛНР» три колонны военной техники.
© Facebook/ОБСЕ

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ в Facebook.

Сообщается, что 12 сентября были замечены три колонны военной техники, состоявшие из переправочно-десантных средств и техники, следовавшие на север по автодороге Н-21 недалеко от подконтрольного «ЛНР» пгт Георгиевка (15 км к югу от Луганска).

«Одна колонна состояла из 2-х мостоукладчиков и 3-х паромов военного типа для переправы личного состава, погруженных на грузовые платформы, вторая — из 6 мостоукладчиков, а третья — из переправочно-десантной техники военного типа на грузовых платформах», — говорится в сообщении. 

 

 

Отметим, сегодня, 15 сентября, заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что за период так называемого «школьного перемирие» на оккупированном Донбассе, начавшемся с 25 августа, режим тишины нарушался более 4 тысяч раз, что, по его словам, может свидетельствовать о начале очередного обострения ситуации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.