// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ из «Градов», есть пострадавшие

16 августа 2017, 12:46 |
В конце прошедших суток, 15 августа, ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной, российско-террористические войска не только активно применяли минометы различных калибров, но и ударили по позициям ВСУ из переносной реактивной пусковой установки «Град-П» («Партизан»).
Боевики обстреляли позиции ВСУ из «Градов».

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, по данным штаба, вечером 15 августа на приморском направлении боевики открыли огонь из минометов 120 и 82 мм калибров в районе Красногоровки. Позиции ВСУ вблизи Павлополя противник сначала дважды обстрелял из гранатометов, минометов и стрелкового оружия, а около полуночи выпустил по ним четыре снаряда из переносной реактивной пусковой установки «Град-П («Партизан»).

На луганском направлении враг из минометов различных калибров несколько раз обстреливал украинские позициям на подступах к Крымскому и Троицкому. Кроме того, вечером того же дня под гранатометным огнем оказались украинские бойцы в районе Новоалександровки и Новозвановки.

На донецком направлении боевики продолжили обстрелы Авдеевской промзоны, трижды в течение вечера и ночи открывая огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, отметили в штабе.

«В целом за минувшие сутки российско-террористические войска 33 раза нарушили перемирие. В результате боевых действий двое украинских военнослужащих ранены, еще один боец получил ранения в результате подрыва на мине», — подытожили в штабе АТО. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.