// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия меняет структуру войск на Донбассе и сокращает финансирование псевдореспублик — ИС

7 августа 2017, 16:25 |
Среди боевиков «ДНР» ходят слухи о грядущем сокращении личного состава в связи с сокращением финансирования из России.
Россия сворачивает военные группировки на оккупированном Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в ДНР среди командного состава среднего звена сейчас активно обсуждается тема сокращения военного присутствия россиян на Донбассе.

«Среди командиров среднего звена в 1-м АК "ДНР" фиксируются слухи о переводе в ближайшее время частей и подразделений "армейского корпуса" по приказу российского командования на новую огранизационно-штатную структуру, в связи с чем предусмотрено значительное сокращение личного состава, объемов финансирования и других видов обеспечения. Согласно слухам, такое реформирование обусловлено общим сокращением Россией помощи боевикам» — написал Тымчук.

Кроме того, он отмечает, что руководство так называемой «ЛНР» выразило претензии российским кураторам относительно уменьшения финансирования на «социальную составляющую», в связи с чем размер пенсий и социальных выплат в ОРЛО продолжает уменьшаться.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.