X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

АТО: 18 обстрелов, боевики применили реактивную артиллерию, двое раненых

7 августа 2017, 11:19 |
За прошедшие сутки, 6 августа, российско-террористические войска, несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, 18 раз обстреляли позиции ВСУ вдоль всей линии разграничения на Донбассе. Двое украинских защитников получили боевые ранения.
Сутки в АТО: 18 обстрелов, двое раненых.

Об этом сегодня, 7 августа, на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным штаба, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются, ситуация попрежнему остается напряженной, но контролируемой украинскими военными.

В течение суток боевики уменьшили количество обстрелов. Днем «горячо» было в районе Авдеевки, а ближе к вечеру противник сконцентрировал свою активность на мариупольском направлении.

В частности, после 18:00 террористы дважды открывали огонь по позициям ВСУ вблизи Водяного из минометов 82 мм калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов один украинский боец получил ранения.

 

 

Вблизи Широкино и Павлополя боевики, грубо нарушая Минские договоренности, применяли 120 мм миномет, а около 22:00 они выпустили не менее 18 снарядов из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по Широкино.

На донецком направлении около 21:00 оккупанты обстреляли украинский опорный пункт в районе Новотроицкого, в результате еще один украинский защитник получил ранения.

На луганском направлении в конце суток противник дважды применял стрелковое оружие и автоматические гранатометы неподалеку Новоалександровки и Новотошковского. 

В целом 6 августа враг нарушил перемирие 18 раз и ранил 2-х украинских военных. В ответ на вражеские обстрелы силы АТО открывали ответный огонь из крупнокалиберных пулеметов, отметили в штабе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.