// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сутки в зоне АТО: один боец погиб, один ранен

2 августа 2017, 11:08 |
За минувшие сутки гибридная армия РФ 34 раза обстреливала позиции ВСУ. В результате боевых действий погиб один военнослужащий, еще один получил ранение.
Штаб АТО сообщил об обострении ситуации в Донбассе.
© Facebook

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба штаба АТО.

По данным штаба, боевики 10 раз применяли против украинских военных минометы, 5 — вооружение БМП, 13 раз били из гранатометов.

На донецком направлении противник трижды из гранатометов обстрелял укрепления ВСУ на шахте Бутовка. Несколько раз боевики били по южным окраинам Авдеевки из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а около 22:00 они применяли миномет 120 мм калибра, крупнокалиберные пулеметы и зенитную установку украинским позициям в Троицком. Кроме того, вражеские минометы работали в районе Майорска, Верхнеторецкого и Зайцевого.

В 8:15 утра боевики организовали подрыв инженерных боеприпасов около Старомихайловки, чтобы имитировать обстрел со стороны ВСУ. Таким образом террористы пытаются дискредитировать украинских военных накануне очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

На луганском направлении противник в основном применял стрелковое оружие: под огнем вечером и ночью оказались опорные пункты ВСУ в Новотошковском, Новоалександровке и Станице Луганской. Около 19:00 в результате обстрела снайпером опорного пункта в Новозвановке, один украинский боец получил смертельное пулевое ранение.

Меньше обстрелов было на приморском направлении, здесь боевики стрелкового оружия обстреливали силы АТО в Лебединском, а из гранатометов били по Талаковке.

В штабе отметили, что украинские военные оперативно и «зачастую агрессивно» отвечали противнику, заставляя его прекращать провокации.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.