// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ЛНР» включили в список на обмен пленными российского контрактника Агеева

31 июля 2017, 17:28 |
Во время скайп-конференции Минской гуманитарной подгруппы представители ОРДЛО потребовали освободить российского контрактника Виктора Агеева, задержанного ранее на Донбассе.
Российский контрактник Виктор Агеев.
© tsn.ua

Об этом в своем Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко.

«Еще один пикантный момент — ОРДЛО включили в свои требования освобождение российского "потеряшки", кадрового военного российской армии Агеева, типа это "ополченец"...», — написала Геращенко.

При этом она отметила, что  «здесь позиция Украины однозначна — это военный преступник»

«Мы ожидаем, что власть России признает его присутствие в Украине, а суд определит меру его преступления...мир должен знать детали преступления, так как это факт российского военного присутствия на Донбассе», — добавила Геращенко.

 

 

Напомним, 24 июня возле села .Желобок Славяносербского района украинские военные обезвредили диверсионно-разведывательную группу сепаратистов. Среди задержанных оказался россиянин Агеев, приехавший воевать на Донбасс.

Минобороны РФ сразу же заявило, что Виктор Агеев действительно проходил срочную службу в ВС РФ, однако в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Но сам Агеев заявил, что был отправлен на восток Украины после подписания контракта на службу в Вооруженных силах РФ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.