// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В штабе АТО сообщили о новых потерях в рядах ВСУ

21 июля 2017, 11:50 |
За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 29 раз открывали огонь по позициям ВСУ в зоне проведения АТО на Донбассе, в результате чего 5 украинских военных погибли, еще 8 — получили ранения.
В штабе АТО сообщили о новых потерях в рядах ВСУ.
© Из открытого доступа

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей официальной странице в Facebook.

«..За минувшие сутки противник 29 раз открывал огонь по нашим позициям. В ответ силы АТО применяли оружие 16 раз. К сожалению 5 украинских военных погибли, 8 получили ранения. Стоит добавить, что благодаря умелым и оперативным действиям украинских бойцов противник не только прекратил огневые провокации, но и понес серьезные потери в живой силе», — говорится в сообщении.

По данным штаба, после 18:00 20 июля боевики активизировали обстрелы на Донецком направлении. В частности, с 19:00 и почти до 23:00, боевики четырежды обстреливали позиции ВСУ под Авдеевкой из минометов 120-го и 82-го калибров, а также гранатометов и стрелкового вооружения. Украинские военные вели плотный ответный огонь, заставляя противника прекратить огонь.

Кроме того, российские наемники обстреляли из минометов и гранатометов позиции ВСУ вблизи шахты Бутовка, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения.

Также на Луганском направлении около 22:00 боевики обстреляли Станицу Луганскую, а на Донецком — Водяное. 

 

 

Ранее сообщалось, что за сутки 19 июля в зоне проведения АТО погибли 9 военнослужащих ВСУ, еще 5 были ранены и травмированы, один боец попал в плен.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.