// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» заявили, что задержали нападавших на сотрудников ОБСЕ

21 июня 2017, 12:27 |
В так называемой «ДНР» завили, что вооруженные люди, которые днем 20 июня напали на патруль СММ ОБСЕ в городе Ясиноватая, задержаны.
В «ДНР» вооруженные террористы напали на наблюдателей ОБСЕ.
© 112 Украина

Об этом сообщает сепаратистский интернет-ресурс ДАН.

«В результате принятых мер со стороны "министерства обороны" и "министерства госубезопасности ДНР", в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, которые 20 июня напали на патруль ОБСЕ»,  — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что якобы установлено, что задержанные не являются военнослужащими или сотрудниками силовых структур «ДНР».

В «ДНР» утверждают, что нападение было «спланированной провокацией», однако, кто именно обстрелял представителей ОБСЕ на оккупированной территории, не уточняют.

В то же время, в Минобороны Украины подтвердили нападение боевиков так называемой «ДНР» на представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. 

«Это случилось 20 июня около 11:00 утра в районе н.п. Ясиноватая, который контролируют боевики "ДНР". Наблюдатели ОБСЕ выполняли там свои непосредственные обязанности по мониторингу ситуации на участке линии разграничения относительно прекращения огня», — рассказал в эфире телеканала «112 Украина» спикер штаба АТО Антон Миронович.

По его словам, двое боевиков "ДНР" в масках подошли к сотрудникам миссии неизвестно с какой целью: они пытались препятствовать работе наблюдателей или вообще хотели сделать так, чтобы те уехали с места выполнения своих задач.

«Они направляли на них оружие, стреляли в воздух», — добавил Миронович.

Ранее пресс-служба CММ ОБСЕ сообщила, что на их наблюдателей напали боевики «ДНР», проявив агрессию по отношению к ним.

В частности, сообщалось, что днем 20 июня патруль СММ в составе 6-ти сотрудников на двух бронированных автомобилях, находясь на наблюдательном пункте в районе железнодорожной станции в Ясиноватой, увидели двух боевиков, вооруженных автоматом. Через время они открыли огонь в сторону наблюдателей, а затем подошли к ним и начали кричать.

Кроме того, боевики пытались открыть машину наблюдателей, а когда те начали отъезжать, открыли огонь по автомобилю и попали в заднее стекло.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.