X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Минобороны не подтверждают информацию о взятии боевиками в плен полковника Нацгвардии

20 июня 2017, 18:33 |
В Минобороны Украины не подтверждают информацию о нахождении в плену боевиков полковника Нацгвардии Александра Бойко, который в начале июня пропал без вести при выполнении боевого задания в зоне проведения АТО.
Спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.
© uacrisis.org

Об этом на брифинге во вторник, 20 июня, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает УНИАН.

«По сообщению наших коллег из Нацгвардии, один из военнослужащих НГУ считается пропавшим без вести. Информация о том, что его незаконно удерживают в плену пока не подтверждается...На данный момент руководство Нацгвардии принимают меры с целью установления местонахождения военнослужащего...Информация поступает весьма различная», — рассказал Мотузяник.

Сегодня утром стало известно о том, что в зоне АТО на луганском направлении фронта при выполнении боевого задания вблизи города Золотое пропал без вести полковник Нацгвардии Александр Бойко.

«По неподтвержденным данным, офицер удерживается одним из террористических подразделений ОРДЛО, — сообщили в пресс-службе НГУ. — Попытки решить вопрос по обмену и передаче полковника Бойко не привели к положительным результатам. Командование Нацгвардии продолжает работу в этом направлении».

В то же время, супруга Александра у себя в Facebook сообщила, что муж пропал еще 3 июня.

 

 

Александр Бойко — командир разведки 50-го полка Нацгвардии, ранее проходил службу в составе 8-го отдельного полка спецназа ВСУ.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.