// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За три года войны на Донбассе погибли более 2,5 тысяч мирных жителей — ООН

13 июня 2017, 18:10 |
С начала войны на Донбассе погибли более 10 000 человек, из них 2 777 — мирные жители, еще 23 966 человек получили ранения.
За три года войны в Донбассе погибли более 2,5 тысяч мирных жителей.
© Reuters

Об этом говорится в докладе Мониторинговой мисси ООН по правам человека, размещенном на сайте организации.

«Более 1,6 млн человек покинули свои дома, став внутренне перемещенными лицами, в то время как около 3 млн человек остались на территории, контролируемой незаконными вооруженными группировками», — говорится в тексте доклада.

Отмечается, что предположительно 9500 осужденных до начала войны остаются в местах лишения свободы за линией соприкосновения.

Также в документе говорится, что в период с 16 февраля по 15 мая 2017 года Мониторинговая миссия ООН по правам человека зарегистрировала 193 гражданских лица, пострадавших от конфликта, из них 36 — погибли, 157 — получили ранения.

«Это на 47% больше, чем за предыдущий отчетный периоде и на 70% больше, чем было зафиксировано за тот же период прошлого года», — говорится в докладе. 

По данным ООН, в 41% случаев люди пострадали из-за мин и неразорвавшихся боеприпасов. 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.