// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Война на Донбассе продолжится и в 2018 году — военная разведка США

24 мая 2017, 10:58 |
Вооруженный конфликт на востоке Украины между сепаратистами, поддерживаемыми Россией, и ВСУ, скорее всего, продолжится и в 2018 году.
Глава военной разведки Минобороны США генерал-лейтенант морской пехоты Винсент Стюарт.
© EPA/UPG

Об этом заявил Глава военной разведки Минобороны США, генерал-лейтенант морской пехоты Винсент Стюарт в своем докладе, представленном Комитету Сената США по вопросам вооруженных сил.

По его словам, надежды на полное выполнение Минских соглашений остаются сомнительными.

«Россия вряд ли откажется от дестабилизирующих действий, вынуждая Украину капитулировать, поскольку война на Донбассе остается наиболее эффективным рычагом влияния Кремля на Киев», — говорится в докладе. — А Украина не будет выполнять противоречивые пункты Минских соглашений, такие как предоставление отдельным регионам Донбасса особого статуса, пока РФ не выполнит свои обязательства по безопасности».

По мнению Стюарта, насилие вдоль линии соприкосновения, вероятно, ограничится небольшими боями, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.