// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Миссия ОБСЕ заморозила работу в «ЛНР»

24 апреля 2017, 13:58 |
Сегодня, 24 апреля, патрули СММ ОБСЕ временно приостановили свою работу на территории самопровозглашенной «ЛНР».
Автомобиль СММ ОБСЕ, подорванный на минне в так называемой «ЛНР».
© REUTERS

В частности, как сообщают местные СМИ, международные наблюдатели пока отказаться от выездов, запланированных на 24 апреля и возобновят ли они свою работу завтра, неизвестно.

«Сегодня патрули никуда не выезжают, будут ли они работать завтра, пока неизвестно», — пишут сепаратистские СМИ.

Ранее представитель так называемой «ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что в связи с подрывом автомобиля ОБСЕ, принято решение заседание участников подгруппы по безопасности перенести.

Напомним, 23 апреля близ села Пришиб на территории  так называемой «ЛНР» подорвался на мине автомобиль патруля мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате трагического происшествия погиб один представитель миссии — гражданин США,  Еще два члена экипажа — наблюдатели из Германии и Чехии — получили ранения различной степени тяжести. 

 

Позже стало известно, что тело погибшего при взрыве у Пришиба наблюдателя миссии, было передано боевиками сотрудникам СММ ОБСЕ, работающим на подконтрольной Киеву территории.

Об этом сообщил телеканал «112 Украина» со ссылкой на пресс-офицера украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) Дмитрия Струтинского.

«Согласно установленным правилам и обращени, представителей СММ ОБСЕ украинской стороной СЦКК была проведена работа по утверждению "режима тишины" на направлении Первомайск-Молодежное-Попасная и предоставления "коридора" для эвакуации тела погибшего. 23 апреля около 22:00 тело погибшего было эвакуировано на подконтрольную Украине территорию», — сообщил он.

По словам Струтинского, расследование инцидента находится в пределах компетенции миссии ОБСЕ. Будут ли ринимать участие в расследовании украинские правоохранители, пока не известно.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.