// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия начала военные учения в оккупированном Крыму

20 марта 2017, 17:44 |
В понедельник, 20 марта, на полигоне Опук в оккупированном Крыму РФ начала крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ.
Россия начала военные учения в оккупированном Крыму.

Об этом заявил командующий Воздушно-десантных войск (ВДВ) Российской Федерации, генерал-полковник Андрей Сердюков, передают «РИА-Новости».

По его словам, учения проходят с боевой стрельбой, в них также участвуют Черноморский флот и Воздушно-космические силы России.

«В учениях задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад. Кроме того, в маневрах будет принимать участие часть сил и средств Черноморского флота РФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа», — уточнил Сердюков.

Он также добавил, что всего в маневрах на полигоне Опук участвует более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники.

«Впервые в истории российской армии в рамках учений ВДВ сразу 3 наших соединения были одновременно подняты по тревоге и переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой», — отметил Сердюков.

 


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.