// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В зоне АТО боевики ведут огонь из минометов и танков: погибли двое военных

27 февраля 2017, 10:12 |
Гибридная армия РФ продолжает обстреливать на Донбассе позиции ВСУ из минометов и танков. За минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, двое — ранены, еще двое — травмированы.
Бои на Донбассе: погибли двое украинских военных.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.  

В частности, на донецком направлении боевики из танка вели огонь по Пескам и шахте Бутовка. Кроме того, Бутовка, а также Каменка, Авдеевка и Луганское были обстреляны из 120-мм и 82-мм минометов, а из гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Луганскому, Новолуганскому и Зайцево, из вооружения БМП — по Верхнеторецкому.

На луганском направлении боевики из 120-мм минометов обстреливали Орехово, Попасную и Катериновку, из гранатометов и стрелкового оружия — Новоалександровку, Новозвановку и Лобачево.

На мариупольском направлении террористы из минометов различных калибров обстреляли Марьинку, Водяное и Широкино, а из стрелкового оружия и гранатометов — Павлополь, Талаковку, Лебединское, Гнутово, а также снова Широкино, Марьинку и Водяное. По Талаковке вел огонь снайпер, по Марьинке и Водяному — БТР и БМП, а по Павлополю — танк.

Всего за прошедшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО 62 раза, отметили в штабе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.