X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ увеличит число наблюдателей в зоне конфликта на востоке Украины

23 февраля 2017, 14:07 |
ОБСЕ намерена увеличить число наблюдателей своей Специальной мониторинговой миссии на востоке Украины, а также усилить ее технический потенциал и увеличить время патрулирования вдоль линии соприкосновения в зоне конфликта.
Наблюдатели миссии ОБСЕ в восточной Украине.
© ТАСС

Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН Себастьян Курц (Sebastian Kurz), министр иностранных дел Австрии, председательствующей в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Он назвал уровень насилия на востоке Украины абсолютно неприемлемым и призвал все стороны конфликта выполнять Минские соглашения и придерживаться режима прекращения огня.

Также к выполнению договоренностей, достигнутых 18 февраля в Мюнхене, призвал и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Как сообщалось, 18 февраля на встрече в Мюнхене главы МИД России и Украины поддержали возвращение к режиму прекращения огня в зоне конфликта на Донбасе с 20 февраля и отвод тяжелых вооружений. Однако, по данным ОБСЕ, за последние сутки на многих участках линии соприкосновения использовалось тяжелое оружие.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.