// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сутки в АТО: 3 украинских бойцов погибли, 10 ранены

17 февраля 2017, 11:04 |
За минувшие сутки боевики 66 раз обстреляли позиции ВСУ, трое военнослужащих погибли, десять получили ранения.
В зоне проведения АТО на Донбассе погибли 3 украинских бойцов, 10 — ранены.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы наших позиций на всех направлениях, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями вооружения», — говорится в сообщении.

В частности, на Донецком направлении противник обстрелял из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия Авдеевку, Пески, Каменку, Зайцево и Верхнеторецкое.

Кроме того, по н.п. Зайцево огонь вел снайпер, а по позициям ВСУ в районе Авдеевки боевики стреляли из танка.

На Луганском направлении враг обстрелял из 120- и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия Крымское, Новозвановку, Лобачево, Станицу Луганскую и Новоалександровку.

Из 120- и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Широкино, Марьинку, Павлополь, Новотроицкое, Новоселовку, Лебединское, Водяное и Гнутово на Мариупольском направлении.

Также боевики из вооружения бронетранспортера и БМП обстреляли Широкино, а из противотанковых ракетных комплексов — Богдановку .

В штабе также сообщают, что за прошедшие сутки, 16 февраля, в результате артобстрела в Авдеевке Донецкой области погиб один мирный житель, еще двое получили ранения, разрушены три дома.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.