// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны: Танки участия в боевых действиях в Авдеевке не принимают

3 февраля 2017, 18:09 |
Танки, накануне зафиксированные СМИ в Авдеевке, состоят в оперативном резерве украинских войск для предотвращения прорыва боевиков и участия в боевых действиях не принимают.
В Минобороны заявили, что находящиеся в Авдеевке танки ВСУ участия в боевых действиях не принимает.
© REUTERS

Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«В связи с распространением отдельными интернет-ресурсами информации о якобы подводе танков к линии разграничения пресс-центр штаба АТО заявляет, что указанная бронетехника находится в оперативном резерве украинских войск с целью адекватного реагирования на случай попытки противника прорвать оборону украинских войск», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве также просят представителей СМИ впредь за официальной информацией обращаться в пресс-центр штаба АТО.

Как известно, накануне журналист ВВС Том Барридж, находящийся на данный момент в Авдеевке, сообщил, что в городе появились танки ВСУ.

 

 

Напомним, в районе Авдеевки уже пятый день не прекращаются обстрелы. Противник применяет РСЗО «Град», тяжелую артиллерию, крупнокалибренные гранатометы и минометы.

31 января в городе объявлено чрезвычайное положение в связи с обострением ситуации и угрозы гуманитарной катастрофы. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.