// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики бьют из «Градов» по Авдеевке из жилых кварталов Донецка

31 января 2017, 12:11 |
В ночь на 31 января в Донецке работали «Грады» и артиллерия из жилых кварталов города. Около 05:40 утра враг выпустил по Авдеевке четыре пакета «Градов», то есть 160 ракетных снарядов.
Ночью боевики из «Градов» обстреливали Авдеевку из жилых кварталов Донецка.

Об этом сообщает пресс-служба 72-й Гвардейской отдельной механизированной бригады.

«..Стреляли из Донецка...Как сообщают дончане в соцсетях, четыре установки РСЗО "Град" били с 4-х различных точек с жилых кварталов», — говорится в сообщении.

 

 

Военные отметили, что обстрелы продолжаются, призывы к перемирию российскими военными игнорируются.

Об обстрелах по Авдеевке из Донецка сообщил и журналист Юлиан Рьопке, опубликовав видеозапись в своем Twitter.

«РСЗО атакует из жилого района Донецка минувшей ночью. Путин возвращает ужасы войны в Украину», — написал он в комментарии под роликом.

 

 

В Сети также стали появляться видеоролики местных жителей Донецка, на которых видно, как из жилых кварталов города боевики обстреливают из «Градов» Авдеевку.

По сообщениям дончан, артиллерия боевиков работала всю ночь и утро, причем стреляли не только из «Градов», но и применяли ствольную артиллерию.

 

 

 

 Как сообщалось ранее, 29 января противник неоднократно пытался штурмовать украинские позиции в районе Авдеевки, однако, понеся потери, был вынужден отступать. По данным штаба АТО, 30 января украинские военные в Авдеевской промзоне ликвидировали 15 боевиков, еще 24 ранили. В то же время, погибли 5 украинских бойцов, 9 ранены и 4 — равмированы.

Кроме того, по данным штаба, за прошедшие сутки в результате обстрелов Авдеевки боевиками погибли 3 украинских военных и 24 ранены.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.