X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шойгу распорядился усилить группировку войск возле границ Украины

25 января 2017, 15:06 |
Минобороны РФ продолжит укреплять военные части Южного военного округа на границе с Украиной.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу, передает «РИА Новости».

По его словам, военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении продолжает оставаться нестабильной.

«Негативное влияние на нее оказывает, прежде всего, ситуация на юго-востоке Украины, а также деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа», — заявил Шойгу на заседании коллегии Минобороны. 

Шойгу отметил, что в войска ЮВО РФ за последнее время поступило 1,7 тысяч новых и модернизированных образцов вооружений, а именно: подводная лодка «Старый Оскол» и сторожевой корабль «Адмирал Григорович», которые оснащены высокоточным оружием большой дальности.

Таким образом, по словам главы Минобороны РФ, за прошедший год боевые возможности Южного военного округа увеличились на 10%.

В то же время, считает министр обороны России, воинским частям нужно продолжать работу по набору военнослужащих по контракту, оснащению подразделений новейшими образцами вооружения и военной техники и развитию военной инфраструктуры.

Напомним, Южный военный округ находится на территории ряда входящих в РФ республик Северного Кавказа, Краснодарского и Ставропольского края, а также Ростовской, Астраханской и областей. С 2014 года в него также включен аннексированный Крым.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.