// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко создал дополнительную военно-воздушную зону «Восток»

23 января 2017, 17:47 |
В понедельник, 23 января, президент Петр Порошенко внес поправки в указ о военно-административном делении территории Украины, создав новую военно-воздушную зону «Восток».
Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом говорится в указе №12/2017, опубликованном сегодня, 23 января, на официальном сайте главы государства.

Поправки были внесены в пункт №5 военно-административного деления территории Украины, утвержденного Указом президента Украины от 5 февраля 2016.

В частности, Порошенко утвердил дополнительную четвертую военно-воздушную зону под названием «Восток», охватывающую воздушное пространство над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей и относящуюся к зоне ответственности воздушного командования «Восток». В соответствии с предыдущей редакцией указа данная область относилась к зоне ответственности воздушного командования «Центр».

Отмечается, что зона «Восток» проходит по внешней границе прибрежных морских вод Азовского моря шириной в 12 морских миль, отчисленных линии наибольшего отлива как на материке, так и на островах, приналдежащих Украине, до ближайшей точки украинско-российской границы на суше, а дальше — по линии государственной границы.

Таким образом, теперь территория Украины разделена на 4 военно-воздушные зоны («Запад», «Центр», «Юг» и «Восток») и отдельный военно-воздушный район, охватывающий оккупированный Крым, относящийся к зоне ответственности воздушного командования «Юг».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.