// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РФ разместила в оккупированном Крыму ракетные системы С-400

13 января 2017, 14:53 |
В оккупированном РФ Крыму приведены в готовность ракетно-зенитные комплексы С-400 «Триумф».
ЗРК С-400 «Триумф».

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прес-службу Южного военного округа Министерства обороны РФ.

 «Зенитно-ракетный полк ВВС, вооруженный системой С-400 "Триумф", 14 января 2017 года заступил на боевое дежурство командного пункта в Крыму...», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, вооружение гвардейского зенитно-ракетного Севастопольско-Феодосийского полка было пополнено системой ПВО С-400 «Триумф» в 2016 году. Ракетная система предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, гиперзвуковых целей, баллистических ракет и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Сообщается также, что личный состав полка успешно прошел переобучение, и в августе 2016 года в рамках учений «Кавказ-2016» провелись тренировочные пуски ракет.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.