// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В оккупированном Донецке задержали медсестру Нацгвардии

11 января 2017, 15:00 |
«Полиция» так называемой «ДНР» задержала в оккупированном Донецке медсестру, которая работала в военной части Нацгвардии Украины в Мариуполе.
В НГУ пояснили ситуацию с задержанием медика.

Как сообщает пресс-служба НГУ, о задержании женщины командованию воинской части 3057 сообщил ее сын, проживающий в настоящее время в Донецке.

«8 января 2017 года командованию воинской части 3057 поступило сообщение от ее сына, который живет в Донецке, о том, что она была задержана "полицией" так называемой "ДНР"», — говорится в сообщении.

"Официально сообщаем, что медицинская сестра медицинского пункта воинской части 3057 не прибыла на работу. Приняты меры по розыску данного лица результата не дали...Сейчас в воинской части проведено служебное расследование по данному случаю. Гражданка уволена в связи с нарушением требований трудовой дисциплины", - говорится в сообщении.

В Нацгвардии отмечают, что задержанная гражданка не была военнослужащим, она работала медсестрой (гражданским служащим) в медпункте воинской части и доступа к государственной и военной тайне не имела.

«...Сейчас в воинской части по данному случаю проведено служебное расследование. Гражданка уволена в связи с нарушением требований трудовой дисциплины», — добавили в НГУ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.