// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный, — штаб АТО

11 января 2017, 09:45 |
За минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе погиб один украинский военный, двое получили ранения, один — травмирован.
За прошедшие сутки позиции сил АТО подверглись обстрелам 49 раз.

Об этом в среду, 11 января, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, наиболее сложная ситуация сложилась на мариупольском направлении. В частности, по данным штаба, в районе села Тарамчук в Марьинском районе произошло боестолкновение, которое было успешно отбито украинскими военными.

Кроме того, враг из минометов обстреливал украинские позиции в районе Талаковки и Водяного, из гранатометов различных калибров — Марьинку, Талаковку, Водяное, Гнутово и Широкино, из стрелкового оружия — Павлополь, Широкино и Новотроицкое. Также по Новотроицкому вел огонь снайпер, а по Широкино противник стрелял из БМП.

На донецком направлении российско-оккупационные войска обстреляли позиции украинских военных в районе Верхнеторецкого, Авдеевки, Крутой Балки, Опытного, Луганского м Зайцевого из минометов различных калибров, а по Опытному вели огонь еще и из БМП.

На луганском направлении  враг вел огонь из минометов и противотанковых управляемых ракет по Новозвановке, а по Троицкому — из гранатометов.

«Всего за минувшие сутки позиции сил АТО подверглись обстрелам 49 раз», — подытожили в штабе.  

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.