// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На КПВВ «Майорск» люди попали под обстрел: есть жертвы

14 декабря 2016, 12:54 |
Сегодня, 14 декабря, в 9:00 утра люди, стоявшие в очереди на КПВВ «Майорск» попали под обстрел. В результате один гражданский погиб от смертельного ранения в голову, еще один — ранен в плечо.
КПВВ «Майорск» (Донецкая область).

«В результате обстрела в 50 метрах от КПВВ "Майорск" пули террористов попали и в гражданских лиц: один человек получил ранения в плечо, другому российские наемники нанесли смертельное ранение в голову», — сообщила пресс-служба Погранслужбы Украины.

Кроме этого, согласно сообщению, пропускные операции на данном направлении временно приостановлены, пограничники немедленно вывели людей, ожидавших въезд с неконтролируемой территории, с линии огня.

Как, в свою очередь, у себя в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, на место происшествия была вызвана «скорая помощь», раненому мужчинбыла оказана медицинская помощь, сейчас его состояние его здоровья удовлетворительное. В то же время, врачи констатировали смерть другого потерпевшего мужчины, 1957 года рождения.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции, добавил Аброськин.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.