// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики обстреляли украинские позиции на Донбассе из танков

7 ноября 2016, 09:24 |
За минувшие сутки, 6 ноября, боевики 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных.
Боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из танков.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на мариупольском направлении было зафиксировано 32 вооруженные провокации. В частности, вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово противник обстрелял укрепления ВСУ из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов, а в Березовом — из гранатометов и вооружения БМП.

В районах Марьинки, Талаковки, Павлополья и Водяного боевики вели огонь из минометов 82-мм и 120 мм калибра, а в Красногоровке еще стреляли из вооружения танка.

По украинским позициям в Широкино враг применял пулеметы, минометы разных калибров, вооружение БМП, а также ствольную артиллерию 122-мм и 152-мм калибров.

На луганском направлении оккупанты нарушили режим тишины 12 раз. Так, в районах н.п. Счастье, Желтое и Новоалександровка боевики использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской, кроме этого, еще и снайперов и минометы калибра 82 мм.

На донецком направлении произошло 8 обстрелов. В поселке Новотроицкое российско-оккупационные войска применяли против сил АТО стрелковое оружие, в Зайцево — гранатометы разных систем и минометы 82-мм калибра. В направлении украинских подразделений вблизи Троицкого зафиксированы обстрелы из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь велся из вооружения танков, БМП, а также минометов 82 и 120 калибров. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.