// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ирина Геращенко: 112 человек находятся в заложниках на Донбассе

14 сентября 2016, 21:27 |
На сегодняшний день в заложниках у боевиков на оккупированном Донбассе находятся 112 человек.
Ирина Геращенко.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» в среду, 14 августа, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель Украины вгуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко.

«Мы пользуемся только официальной информацией СБУ, на сегодняшний день в заложниках находтся 112 человек, как гражданские так и военные. У нас действительно увеличилось количество заложников на несколько человек по неосторожности нескольких представителей силовых структур, поехавших к родственникам на оккупированные территории, где их сдали в так называемые "министерства госбезопасности ДНР/ЛНР"», — сказала Геращенко.

Она считает, что очень важно, чтобы на переговорах в «нормандском формате» был жестко поставлен вопрос о допуске представителей Красного Креста к поиску пропавших без вести.

«Мы уже полтора года бьемся, чтобы Красный Крест был допущен к поиску пропавших без вести, а это на сегодняэто 500 человек..Исчезают свидетели, становится трудно искать людей, которые погибли и идентифицировать тела», — добавила Геращенко. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.