// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ: Обе стороны на Донбассе не выполняют договоренности

6 сентября 2016, 20:30 |
В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что полного отвода запрещенного вооружения от линии разграничения на Донбассе не состоялось по вине за лидеров обоих сторон конфликта.
ОБСЕ: Обе стороны на Донбассе не выполняют договоренности

Об этом говорится в заявлении СММ, опубликованном во вторник, 6 сентября, в Facebook.

«Причиной неполного отвода запрещенного вооружения из зоны безопасности за пределы линий отвода может быть только отказ лидеров обеих сторон конфликта выполнять обязательства, которые они добровольно взяли насебя, подписав Минский Комплекс мероприятий и Дополнение к нему», — говорится в сообщении.

«...И, как зафиксировано в ежедневных отчетах СММ, они не смогли это сделать», — добавили в ОБСЕ.

В СММ отметили, что данное заявление сделано в ответ на комментарий «одного из руководителей так называемой "ДНР"».

Ранее cегодня, 6 сентября, «заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин обвинил украинскую сторону в том, что те якобы продолжают концентрировать силы и технику на отдельных участках линии разграничения.

Как сообщалось, за минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих: в частности, 6 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 13 — на Донецком и 2 — на Луганском. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.