X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия поставила в Крым ракетную систему С-400

12 августа 2016, 21:42 |
Россия перекинула в оккупированный Крым новейший зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-400 «Триумф».
Россия поставила в Крым ракетную систему С-400

Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Согласно сообщению, получателем РЗК стал зенитный ракетный полк 4-й армии ВВС и ПВО, который дислоцируется на полуострове.

Отмечается, что новая техника включает в себя командный пункт системы и 2 зенитных ракетных дивизиона, а боевые расчеты уже прошли переподготовку для работы нановых образцах вооружения в Ленинградской области.

По информации пресс-службы ЮВО, после подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в предстоящих стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2016».

В то же время, как заявил командующий 4-й армии ВВС и ПВО РФ Виктор Севостьянов, в сентябре текущего года ЗРК С-400 заступит на опытное боевое дежурство в окупированном Крыму, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В сентябре 2016 года ЗРК С-400 "Триумф" будут поставлены на опытное дежурство вместе с уже несущим дежурство ЗРК С-300, а с 1 декабря комплекс будет обеспечивать воздушную безопасность Крыма самостоятельно», — отметил он.

СПРАВКА:

ЗРК С-400 «Триумф» — новейший зенитно-ракетный комплекс большой дальности, предназначенный для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет средней и малой дальности на высотах до 35 км, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 км.

На вооружение в армии РФ ЗРК поступил в 2007 году.

 


 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.