// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Разведка Минобороны озвучила потери войск РФ на Донбассе в 2015 году

5 февраля 2016, 17:53 |
На Донбассе c начала 2016 года погибли 42 военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
Разведка Минобороны озвучила потери войск РФ на Донбассе в 2015 году

«Только с начала 2016 года боевые потери военнослужащих Российской Федерации из состава 1 и 2 армейских корпусов российско-оккупационных войск составили 42 человека, которые погибли наоккупированной территории Донецкой и Луганской областей», — заявил на брифинге в пятницу, 5 февраля, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, потери российских военных подтверждены документально и являются еще одним доказательством участия регулярных сил РФ в боевых действиях на востоке Украины, несмотря на попытки российского руководства отрицать такое участие и скрыть факты их гибели на Донбассе.

Согласно данным украинской разведки, озвученным Скибицким, в период с января по сентябрь 2015 года на Донбассе погибли 627 военнослужащих личного состава 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск, еще 2155 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Причем, что эти данные касаются только задокументированных случаев, реальные потери могут быть значительно выше.

Скибицкий также напомнил, что данные о гибели российских военнослужащих в РФ засекречены.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.