// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США подготовят шесть батальонов украинской армии

2 ноября 2015, 18:14 |
Официальный представитель командования сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн заявил, что Пентагон намерен 23 ноября приступить к обучению шести батальонов Вооруженных сил Украины в рамках оказания военной помощи Киеву.
Американские и украинские военные на Яворивском полигоне.

Таким образом, США расширяют программу Fearless Guardian, которая была направлена на подготовку военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Обучением военных Украины, как и в случае с Нацгвардией, будут заниматься в международном центре миротворчества и безопасности на базе Яворивского полигона во Львовской области около 300 военных советников и представителей персонала поддержки США.

По словам Ренна, расширение программы Fearless Guardian на украинскую армию является частью продолжительных усилий, направленных на то, чтобы внести вклад в долгосрочную военную реформу и повышение профессионализма украинских военнослужащих.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.