// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: РФ строит военную базу в 20 км от границы с Украиной

10 сентября 2015, 08:18 |
Российская Федерация приступила к строительству большой военной базы в районе города Валуйки (Белгородская область), в 20 километрах от границы с Украиной.
СМИ: РФ строит военную базу в 20 км от границы с Украиной

Это всего лишь в 100 километрах к востоку от Харькова.

Военный городок РФ будет состоять из девяти казарм на 3500 военнослужащих, складов для боеприпасов и вооружения, расположенных на 6 тысячах квадратных метров и большого тренировочного комплекса, сообщает агентство Reuters.

Также планируется построить жилой комплекс на 1000 квартир, лазарет на 50 коек с возможностью расширения, столовую на 2000 посадочных мест, спорт-комплекс и штаб с узлом связи. Общая территория военной базы составит около 300 гектаров.

По данным Reuters, соответсвующая информация находится на сайте госзакупок Российской Федерации.

По словам местных жителей, военная база будет располагаться в селе Солоти недалеко от города Валуйки Белгородской области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.