// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы значительно активизировались после затишья

25 июня 2015, 08:28 |
За минувшие сутки российско-террористические войска значительно активизировались вдоль всей линии разграничения. Террористы более 30 раз открывали огонь по украинским позициям.
Террористы значительно активизировались после затишья

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«24 июня в зоне проведения АТО после относительного затишья в течение дня боевики значительно активизировались под вечер вдоль всей линии разграничения сторон», — говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, особенно сложная ситуация сложилась вблизи Мариуполя, где террористы обстреляли позиции ВСУ под Широкино и Талаковкой из 152-мм гаубиц, использовалось таже стрелковое оружие и переносные РСЗО «Град». По Бердянску боевики стреляли из 122-мм артиллерии

На Донецком направлении наиболее активными пророссийские боевики были вблизи Песок и Опытного, здесь позиции украинских военных подвергались обстрелу из 120-мм минометов и взрывов из зажигательных мин.

На Артемовском направлении под огонь противника попали Ленинское и Кирово. На Луганщине террористы обстреляли Станицу Луганскую и Счастье.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 43 случая применения врагом оружия», — резюмировали в пресс-центре.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.