// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ОБСЕ насчитали около 700 взрывов в выходные на Донбассе

23 июня 2015, 11:43 |
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в своем отчете отметила многочисленные нарушения Минских соглашений в районе Донецкого аэропорта и Мариуполя.
В ОБСЕ насчитали около 700 взрывов в выходные на Донбассе

Согласно отчету ОБСЕ, в прошедшие выходные дни ситуация обострилась в Донецке, где зафиксировано значительное увеличение обстрелов. Особенно высокий уровень насилия наблюдался в районе Донецкого аэропорта.

Наблюдатели СММ зафиксировали более 500 входящих и исходящих взрывов, сопоставимых с артиллерийским и минометным огнем. «Из наблюдательного пункта на центральной железнодорожной станции представители миссии слышаи 187 из этих взрывов на севере, северо-западе, северо-востоке и юго-западе на расстоянии от 2 до 8 км», — сообщили в ОБСЕ.

Кроме того, нарушение режима прекращения огня отмечается в районе Мариуполя. Наблюдатели зафиксировали более 170 входящих и исходящих взрывов, сопоставимых с выстрелами танка (около 100 залпов) и артиллерийским огнем, добавили в СММ.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.