// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опубликован план захвата Россией Левобережной Украины

16 июня 2015, 11:16 |
Народный депутат Антон Геращенко обнародовал документы, согласно которым в Российской Федерации планируется спецоперация по захвату Левобережной Украины.
Копия российского секретного документа о планировании агрессии против Украины.
© сайт «Миротворец»

По информации Геращенко, в апреле 2015 года Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации утвердил рабочий план по захвату Левобережной Украины.

Совещание по утверждению этого плана проходило 8-9 апреля в Санкт Петербурге в штабе Западного военного округа, — сообщил народный депутат в фейсбуке.

По его словам, на захват всей Левобережной Украины по плану Генштаба ВС РФ отводится всего 15 суток.

План захвата Левобережной Украины до Днепра, детально расписан в имеющем гриф «совершенно секретно» документе «Доклад решения на применение группировки войск «Север» в специальной операции» и в Пояснительной записке к этому плану.

Цель плана — быстрый захват контроля над территорией и коммуникациями Левобережной Украины, без захвата крупных городов и областных центров.

В соответствии с этим планом, утверждает Геращенко, объединенные в группу войск «Север» батальоно-тактические группы регулярной армии Российской Федерации должны будут вторгнуться на территорию Украины в два этапа, — сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Черниговскую и Киевскую.

Аналогичный план, по словам Антона Геращенко, разработан командованием Южного военного округа Российской Федерации. Его цель — удар на Запорожье и Мелитополь через район Мариуполя и Бердянска и выход к Перекопскому перешейку для открытия сухопутных путей сообщения с Крымом.

Геращенко также утверждает, что беспрецедентное решение США и их союзников по НАТО о своей готовности разместить в странах Балтии, Польше, Чехии тяжелого вооружения и истребилей 5 поколения Raptor для защиты от возможной агрессии России, основано на полученных достоверных разведданных о планировании Генштабом ВС РФ агрессивной войны против Украины, направленной на захват территории всей Левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру.

 

 

PutinLeaks Пока в Украине Топ-новость - увольнять или не увольнять Наливайченко и если "да", - то за что, США и их сою...

Posted by Антон Геращенко on 15 Июнь 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.