X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове начали рыть окопы и строить площадки под бронетехнику

17 апреля 2015, 07:58 |
На Белгородском шоссе под Харьковом строят форт, который защитит город со стороны России.
В Харькове начали рыть окопы и строить площадки под бронетехнику
© Пресс-служба Харьковской ОГА

«Облгосадминистрация инициировала строительство укреплений третьей линии обороны в Харьковской области», — сообщил председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин.

По его словам, здесь будут и сооружения для бронетехники, и бомбоубежища. Строительство оборонительных сооружений планируется закончить до 1 мая. 

В 30 километрах от границы с Российской Федерацией, у пересечения Белгородского шоссе и окружной дороги уже появились окопы, строятся блиндажи. Часть инженерных сооружений скрыта за строительным забором — здесь возведут объекты, чертежи которых держат в секрете.

«Сооружение на Белгородском шоссе – первое из нескольких подобных», — отметил Райнин. Еще два взводных опорных пункта планируется построить на Золочевском и Волчанском направлениях. По мере необходимости, количество таких защитных сооружений увеличат.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.