X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Станице Луганской уничтожен последний мост через Северский Донец

20 марта 2015, 09:07 |
В четверг, 19 марта, около 18:00 боевики взорвали последний мост через реку Северский Донец, соединяющий территории, контролируемые украинской стороной и противником.
В Станице Луганской уничтожен последний мост через Северский Донец

Как сообщает местное издание «Информатор», в Станице Луганской прогремел мощный взрыв, отзвуки которого ощутили не только жители поселка, но и восточных кварталов Луганска.

Как позже стало известно, был взорван старый мост через реку Северский Донец.

Как пишет издание, это был последний мост, связывающий поселок с Луганском. В январе боевики уже пытались его взорвать, тогда в результате взрыва в мосту образовалась большая дыра, однако пешком или на легковом автомобиле его можно было пересечь.

«Еще один автомобильный мост был взорван боевиками летом прошлого года», — напоминает  «Информатор».

Напомним, за день до этого боевики «ЛНР» перешли этот мост, контролируемый украинскими военными, и начали возводить блокпост на украинской территории.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.