// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский депутат руководит челябинскими наемниками на Донбассе

8 февраля 2015, 21:11 |
На Донбассе против украинских военных воюет подразделение, полностью укомплектованное наемниками из Челябинской области Российской Федерации, которым руководит депутат городского собрания Златоуста, участник войны в Чечне Александр Негребецких.
Российский депутат руководит челябинскими наемниками на Донбассе

«Я командир одного из подразделений, где все 100% — это ребята из Челябинской области» — заявил Негребецких российскому телеканалу «Первый областной».

По его словам, это уже третья его поездка в Донецк. Первый раз он побывал там в конце сентября 2014 года в составе отряда  боевиков, который на 10% состоял из жителей Донецка, остальные — это «добровольцы» с Урала и Сибири.

По словам депутата – главаря НВФ, с ним на Донбассе воюют жители Челябинска, Златоуста, Копейска и других городов Челябинской области.

Убивают украинцев челябинцы за деньги, которые им платят «меценаты», отметил Негребецких.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.