X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сепаратисты поставили ультиматум «киборгам» в донецком аэропорту

13 января 2015, 14:46 |
Сегодня, 13 января, бойцам в Донецком аэропорту боевики выдвинули ультиматум: если до 17:00 бойцы Вооруженных Сил Украины не покинут Донецкий аэропорт, российская артиллерия и танки сравняют его с землей.
Сепаратисты поставили ультиматум «киборгам» в донецком аэропорту

Об этом сообщила ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на одного из «киборгов», находящегося непосредственно в Донецкм аэропорту.

«Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17:00 боевики дали время уйти из Нового терминала, — рассказал боец. — Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается».

«Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку», — добавил «киборг».

В то же время, комментируя эту информацию изданию «Сегодня.ua», спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинские военные продолжают удерживать аэропорт в Донецке и обеспечены всем необходимым для выполнения боевых задач.

По его словам, ультиматумы боевики ставят регулярно, и к этому уже привыкли. «Нет приказа оставлять этот стратегический объект – Донецкий аэропорт. Наши военнослужащие продолжают удерживать рубежи», — подчеркнул Лысенко.

Ранее сообщалось, что сегодня, 13 января, под ударом российской артиллерии обрушилась диспетчерская вышка в Донецком аэропорту, откуда велось наблюдение за боевиками и корректировался огонь.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.