// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тымчук: Боевики активно перебрасывают технику в район Донецка

6 января 2015, 11:13 |
Российско-террористические войска активно перебрасывают в район Донецка новые артиллерийские подразделения и бронетехнику.
Тымчук: Боевики активно перебрасывают технику в район Донецка

Об этом сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное сопростивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в районе Яковлевки, Ясиноватой, Спартака, в Петровском районе Донецка зафиксированы новые огневые позиции артиллерийских подразделений пророссийских боевиков.

За последние двое суток замечены как минимум две маршевые колонны с бронетехникой (до 20единиц, среди которых 7 танков) и артиллерией (до 6 орудий), а также тентованые грузовики с боеприпасами и личным составом. Одна колонна зашла в Донецк через Амвросиевку (с юга), другая — через Снежное и Шахтёрск (с востока).

Всего зафиксировано до 20 единиц бронетехники (из них 7 танков) и до 6-и орудий ствольной артиллерии. Также в составе колонн находились тентованые грузовики с боеприпасами и личным составом.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.