// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке российские военные активно проводят ротацию — ИС

25 декабря 2014, 13:14 |
Под Донецком командование российско-террористических войск проводят активную ротацию личного состава.
В Донецке российские военные активно проводят ротацию — ИС

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Куйбышевском районе Донецка командование российско-террористических войск активно проводит ротацию личного состава подразделений, действующих в полосе Пески–Авдеевка», — написал Тымчук.

По его словам, личный состав подвозится как тентованными грузовиками, так и гражданским автотранспортом. Отмечается появление российских десантников в районе Спартака, а также южнее данного района.

Кроме того, по данным ИС, в районе между Красногровкой и Песками зафиксировано появление офицеров ВС РФ, которые представляются «представителями группы по установлению линии разграничения». «Российские военнослужащие свободно передвигаются в том числе и в районах расположения украинских войск. Между тем, среди них идентифицированы офицеры российской военной разведки (ГРУ ГШ ВС РФ)», — подчеркнул Тымчук.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.