// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Террористы «ДНР» зверски убили поляка

4 декабря 2014, 10:00 |
Казимир Воробей (Kazimierz Wróbel) стал первым гражданином Польши, который погиб в войне, которая ведется на востоке Украины.
Террористы «ДНР» зверски убили поляка

Поляк был штатским и не принимал участия ни в каких боевых действиях. Ему не повезло, он попал на патруль пьяных террористов, пишет польское Słowo Niezależne.

Портал kresy24.pl, который написал о событии, получил информацию о смерти поляка от российских журналистов, которые прекрасно знают обстоятельств его смерти, но им запрещено говорить об этом в российских СМИ.

Инцидент произошел несколько дней назад под Донецком. Пьяный террорист остановил Казимира Воробья, который вместе с женой некоторое время жили в Донбассе, и зверски его избил, а затем выстрелил в его ногу почти весь магазин из «калашникова».

Поляк попал в больницу в Донецке, где ему ампутировали ногу. К сожалению, несмотря на усилия врачей, мужчина скончался в среду, 3 декабря.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.