X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СНБО: Россия ведет воздушную разведку в Черниговской области

2 декабря 2014, 15:32 |
В понедельник, 1 декабря, российский беспилотник пересек украинско-российскую государственную границу в Черниговской области и залетел на территорию Украины на глубину до одного километра.
СНБО: Россия ведет воздушную разведку в Черниговской области

«Зафиксировано ведение воздушной разведки вооруженными силами РФ на северных границах Украины, в Черниговской области», — сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве во вторник, 2 декабря.

По его словам, в понедельник, 1 декабря, в 17:15 пограничным нарядом в районе н.п. Семеновка Черниговской области был замечен беспилотник, который пересек границу со стороны РФ примерно на высоте 1 тыс. метров и зашел вглубь территориии Украины до 1 км.

«При этом он был обстрелян пограничниками из стрелкового оружия, после чего вернулся в воздушное пространство Российской Федерации», — добавил Лысенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.