// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тарута: Я не вижу смысла удерживать Донецкий аэропорт

9 ноября 2014, 08:47 |
Экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что не видит смысла в содержании Донецкого аэропорта.
Тарута: Я не вижу смысла удерживать Донецкий аэропорт

«С точки зрения стратегической, как это было на Карачун-горе, я не вижу смысла удерживать аэропорт. Человеческие жизни намного дороже любого объекта. Со мной, уверен, согласятся родные тех, кто его защищает, и жители соседних поселков», — подчеркнул Тарута.

При этом он заявил, что понимает, что для многих это звучит не патриотично.

«Донецкий аэропорт — это уже символ. Как и гора Карачун под Славянском, за которую также шли долгие бои. Но она имела важное стратегическое значение — как высота, что дает преимущества в боевых действиях. Донецкий аэропорт — это тоже пример необычайного героизма и профессионализма наших военных . Я знаю многих ребят, которые стоят там на смерть, мы с ними часто встречались ... Их мужеством Украина может гордиться», — заверил экс-губернатор.

Как известно, украинские «киборги» уже на протяжении долгого времени отражают все атаки боевиков и продолжают держать под своим контролем донецкий аэропорт. Бои за этот стратегический объект продолжаются до сих пор, несмотря на режим прекращения огня в зоне АТО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.