// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Маршал» рассказал, почему «киборги» не фотографируют убитых боевиков

5 ноября 2014, 15:16 |
Офицер 79-й аэромобильной бригады с позывным «Маршал», один из тех самых «киборгов», которые героически защищают донецкий аэропорт уже в течение нескольких месяцев, дал интервью журналистам, в котором рассказал, чем украинские солдаты отличаются от российских.
«Маршал».

На вопрос журналиста издания «Обозреватель» о том, почему украинские военные не фотографируют убитых пророссийских боевиков как доказательство своих побед над ними, боец ответил:

«Мы принципиально никогда не будем фотографировать убитых и тем более не будем фотографироваться возле них. Мы не собираемся никому доказывать, сколько мы положили там врагов. Пусть они сами разбираются со своими потерями. Мы не звери, чтобы делать такие фотографии, мы солдаты. Это российские ублюдки любят снимки на фоне растерзанных и изувеченных тел. Вот чем мы, украинские солдаты, отличаемся от них. Да, у них лучше техническое оснащение, но в головах у них что-то не так.

Их солдаты-срочники пишут в интернете, что поедут пострелять по «укропах», а потом на дембель, а сейчас их там собаки едят, ребята не дадут соврать, сами видели. Мы не чувствуем удовлетворения от того, что убиваем людей, даже если эти люди — враги. Еще раз подчеркну, вот этим мы очень отличаемся. Они нас пытаются обвинить в бесчеловечности, что мы каратели бездушные. Есть противник, мы его уничтожили и все, забыли. Воевать, так воевать, а не заниматься херней».

Он также добавил, что боевики, мягко говоря, ведут себя непорядочно и никогда не придерживаются предыдущих договоренностей, чему есть ряд подтверждений.

«Сепары» не люди, и ведут себя не как достойные воины. Когда были ситуации обмена погибшими, или обе стороны забирали с поля своих убитых, они использовали это время, чтобы подобраться к нам поближе и поставить растяжки. Они никогда не придерживались договоренностей, могли вести огонь по нашим, когда те собирали убитых. И с офицерами там не все нормально. Нельзя верить словам ни «сепара», ни российского офицера», — убежден «Маршал».

Украинский боец отметил, что только украинцы могут распоряжаться своими ресурсами и управлять своей землей, и никакая другая нация не может нам указывать.

«Кто дал право россиянам, напав на нас, судить, что мы жестокие, мы каратели. Почему они вдруг решили, что они выше нас, что они могут нам указывать, как себя вести, как нам жить? Наша Украина, и мы ее будем защищать. От любого, независимо от того, кем он себя считает».

При этом «Маршал» признал, что не все украинские солдаты имеют достаточный уровень доблести и чести, есть и те, кто скрывается от войны в тылу.

«Есть у нас и такие, которые больше говорят о патриотизме, чем делают дел. Вон у нас в бригаде сидят в ППД (пункт постоянной дислокации – ред.) и ищут любые причины, чтобы не приехать сюда. А я так понимаю: получил задачу и поехал.

Здесь твои товарищи, здесь твои товарищи по службе. Ну нельзя так, что ты сидишь дома, а твои товарищи воюют. При этом те, кто рванул в тыл, теперь еще и рассуждают, что их слили политики, генералы предатели, командиры несмышленышу, «поэтому за них воевать не буду». А мы виноваты в том, что не оценили их геройских качеств, не поддержали и бросили на передовую. Уволился и иди водителем маршрутки, не позорь честь солдата. Точка», — отчеканил украинский офицер.

Как известно, ранее в сети появились фото изуродованных тел бойцов добровольческого батальона территориальной обороны «Айдар», которые 6 сентября попали в засаду российского спецназа и погибли. На снимках, сделанных российскими убийцами, они позируют на фоне тел украинских бойцов, топчут украинский флаг, показывают нецензурные жесты и трофеи. Недавно же один из террористов, который фотографировался на фоне убитых, и сам погиб.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.