X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Семенченко: Удар боевиков по Бердянску теоретически возможен

1 ноября 2014, 10:00 |
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко считает, что Россия готовит удар по Бердянску, чтобы открыть себе путь в Крым.
Семенченко: Удар боевиков по Бердянску теоретически возможен

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, Бердянск сейчас беззащитен и там пока почти ничего не делается для обороны города.

«В интернете идет оживленная дискуссия на тему «готовит ли РФ удар на Бердянск». Давайте посмотрим на факты. Сосредоточение войск и техники РФ производится. Это факт. Коридор в Крым России нужен. Это факт. Удар на Бердянск теоретически возможен? Да, и это факт»,— написал Семенченко.

По его словам, необходима срочная и серьезная подготовка, в том числе фортификационных сооружений. «Делается ли это? Нет, и это факт», – отметил комбат.

Кроме того, по мнению Семенченко, необходимо, чтобы новый губернатор Запорожской области возглавил эти работы. «И это вопрос не менее важен, чем вопрос коалиции. И это тфакт», — подчеркнул Семен Семенченко.

Ранее командир полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что под Бердянском на Донетчине может образоваться новый «котел», который принесет еще большие потери, чем трагедия под Иловайском.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.