// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе с середины апреля погибли 2593 человека

29 августа 2014, 17:16 |
В результате боевых действий на востоке Украины в период с середины апреля по 27 августа 2014 года погибло 2593 человека.
На Донбассе с середины апреля погибли 2593 человека

Об этом в пятницу, 29 августа, на пресс-конференции в Киеве заявил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, передает «Интерфакс-Украина».

«Если в начале конфликта ежедневно погибало в среднем 11 человек, то за последний период в среднем ежедневно гибнет уже 36 человек, а за последние 10 дней это количество еще больше увеличилось», — сказал Шимонович.

Кроме того, он подчеркнул, что только военными методами решить ситуацию на востоке Украины невозможно, а то, что каждая сторона увеличивает свою силу путем мобилизации, наращивания более мощного вооружения, помощи извне, приведет только к увеличению количества жертв.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.