X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

УЕФА недовольна строительством стадиона во Львове

28 января 2010, 19:15 |
Делегация УЕФА обеспокоена частыми задержками финансирования проектов киевского и львовского стадионов к Евро-2012.
Реконструкция стадиона «Олимпийский»
Реклама

Проекты сооружения стадионов к Евро-2012 в Киеве и Львове могут снова “вернуться в зону высокого риска”, если их финансирование не станет системным и бесперебойным.

Об этом заявил сегодня на брифинге руководитель местного организационного комитета Евро-2012, директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский, сообщает УНИАН с ссылкой на информ-службу Федерации футбола Украины.

«В УЕФА вызывают обеспокоенность частые задержки финансирования проектов, что тормозит возведение объектов. Если финансирование не станет системным и бесперебойным, не будут устранены многочисленные бюрократические преграды, киевский и львовский проекты могут вернуться в зону самого высокого риска», - сказал на брифинге в Киеве Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что самая сложная ситуация наблюдается во Львове. «Если в ближайшие дни не будут устранены недоразумения между гензаказчиком и генподрядчиком, что будет подтверждено документально, своевременная реализация этого проекта станет невозможной. Это последнее предупреждение Львову и руководству Украины», - подчеркнул Лубкивский.

Он также сообщил, что реконструкция НСК «Олимпийский» в Киеве реализуется с задержкой в несколько недель. Между тем, по словам директора Евро-2012 в Украине, в УЕФА нет замечаний только к харьковскому стадиону.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.