X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко: «Не стал расстраивать россиян нокаутом Поветкина»

8 октября 2013, 10:33 |
Украинский боксер Владимир Кличко считает, что в своем поединке в Москве против россиянина Александра Поветкина он все доказал и без нокаута.
Кличко-Поветкин, фрагмент боя. Москва, 5 октября 2013.
Реклама

Он абсолютно уверен, что его победа по очкам, без нокаута, доказывает его преимущество над Поветкиным. Об этом он сказал в интервью «Московскому комсомольцу».

По словам Владимира, если бы бой проходил не в Москве, а в Украине, то, возможно, он и устроил бы нокаут, а так боксер не хотел расстраивать российских болельщиков в «Олимпийском». «Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем все доказал...» — сказал он журналистам «МК».

Отвечая на вопрос по-поводу матча-реванша с Поветкиным, Кличко заявил, что всерьез о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. «Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом… Однако в ближайших планах такого точно нет. Слишком велика очередь из претендентов», – объяснил украинский боксер и добавил, что доверяет мнению специалистов, которые считают, что по итогам боя с Поветкиным неясностей нет, и счет судейских записок — тому свидетельство.

Напомним, что 5 октября Владимир Кличко одержал чистую победу над российским боксером Александром Поветкиным по итогам 12 раундов.

Ранее Поветкин заявил, что намерен добиться проведения боя-реванша с Владимиром Кличко. «Русский Витязь» заявил, что знает, что нужно сделать, чтобы снова встретиться на ринге с младшим из братьев Кличко, побившим его в Москве.

В свою очередь, менеджер Кличко-младшего Бернд Бенте заявил, что вопрос повторного боя даже не рассматривается.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.